• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаббери | HUBBERY

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бирс

Официальный аккаунт
Команда форума
Симпатии
392
Многие помнят форум хаббери, который я создавал для этих же целей, чтобы люди могли общаться, объединить людей, некая соцсеточка не контролируемая администрацией.
Так вот, хаббери закрылся из-за недостатка пользователей, и прекращение смысла.

Как я создал свой первый форум?
Это было 5 мая, 2018 год, через месяц экзамены. Я создаю форум. Трачу не него уйму времени, но не зря. Форум быстро подхватывает аудитория вайма. Каждый день на него заходит больше 1 тысячи человек, темы выводятся в топе яндекса, и гугла.

Что произошло?
Форум развивался, но я не был доволен этим старым движком, как у форума вайма. Там не было многих особенностей, которые так привычны на нашем текущем форуме. Например, как и на вайме, там нужно было загружать все изображения на фотохостинг. Для этого я даже делал свой фотохостинг.
Меня это всё достало и я решаю обновить версию форума до последней. Были большие траблы с переносом и всё затянулось на 2-3 недели. Форум всё это время был недоступен.
Ну вы понимаете, что станет с таким проектом, который недоступен пол месяца.
На нем оставались единицы. онлайн резко упал.
Люди уходили и говорили что их не устраивает новый дизайн, что новый движок не такой простой и не интуитивно понятный.
Тут я и понял, что совершил большую ошибку.
Дальше форум просто существовал на протяжении полугода, я его возвращал к старому виду, чтобы вернуть прошлую славу, но я решил подлатать эту дыру, в моём кармане, через которую уходило не мало денег ежемесячно. И перестал платить за форум. В данный момент он недоступен, но рубамбл - это продолжение развития хаббери. Новая история в мире форумов.

Сколько я заработал с хаббери?
На форуме какое-то время была реклама, но потом поняв какой низкий доход она приносила, и какую "хорошую" рекламу она показывала, я решил её убрать. Поэтому я ушел в минус на несколько тысяч рублей, за протяжение всей истории форума.

Что же будет с текущим форумом? Стоит ли тут сидеть?
Рубамбл стоит на одном из самых мощных моих хостов, с ростом онлайна, я буду закупать более дорогое оборудование.
Почему форум не закроется? Потому что форум стоит на хосте. который очень важен для меня, и его закрытие означает закрытие множества других проектов.

Поэтому сидеть можно, форум ни в коем случае не закроется, и если даже закроется, или станет очень не популярным вайм ворлд, мы просто перестроимся на майнкрафт в принципе.

Денег на оплату хостинга этого форума хватит на несколько лет. И я не буду больше совершать таких глупых ошибок, как в своём первом опыте.

Про доход рубамбла можете почитать тут: Доход от форума - https://rubumble.ru/threads/doxod-ot-foruma.69/

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает эту тему (Всего: 1, Участников: 0, Гостей: 1)

Вверх